Топ-100 Нужно усовершенствовать деятельность cената — Ашимбаев
  • 25 апреля, 17:30
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Нужно усовершенствовать деятельность cената — Ашимбаев

Фото: akorda.kz

Результаты референдума показали, что нация готова к большим переменам.

Спикер сената парламента РК Маулен Ашимбаев поделился мнением о прошедшем 5 июня референдуме, передает корреспондент Total.kz.

«Вы все знаете, что 5 июня в нашей стране прошел общенациональный референдум. Несомненно, это одно из самых важных и решающих событий в истории нашей страны. Большинство наших граждан, принявших участие в референдуме, проголосовали за предложенные поправки в Конституцию. Народ выразил поддержку инициативам президента по созданию Нового Казахстана», — сказал Ашимбаев в ходе пленарного заседания сената.

По его мнению, результаты референдума показали, что наша нация готова к большим переменам.

«Наша будущая задача — реализовать данный выбор народа. Понятно, что реформы, проводимые для модернизации страны, не ограничиваются одним референдумом. Не будет преувеличением сказать, что настоящая работа только начинается. В своем обращении после референдума глава государства акцентировал внимание на данном вопросе и подчеркнул, что всесторонняя модернизация страны будет продолжена.  При этом важное значение имеет законодательное направление. Здесь масштабы очень большие. Как сказал наш президент, конституционная реформа позволит модернизировать всю правовую сферу. Очевидно, это ставит перед парламентом новые задачи», — отметил спикер сената.  

По его словам, в соответствии с внесенными изменениями в Конституцию необходимо внести соответствующие поправки в законодательство.

«Необходимо будет усовершенствовать деятельность сената. Наша главная цель — формирование демократического, правового, справедливого и социального государства. Надеюсь, что в данной работе депутаты сената проявят активность и внесут вклад в дело создания Нового Казахстана», — заключил Ашимбаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×