Топ-100 О процедуре голосования по 100 новым лицам рассказали организаторы
  • 19 апреля, 16:15
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

О процедуре голосования по 100 новым лицам рассказали организаторы

Фото: Казинформ

Председатель правления АО «Казконтент» Евгений Кочетов рассказал о правилах процедуры голосования для формирования списка 100 новых лиц Казахстана.

«Портал el.kz отобрал все заявки, которые пришли в редакцию. С начала октября стартует следующий этап конкурса. На сайте 100esim.el.kz начинается онлайн-голосование, которое продлится ровно месяц. Для удобства пользователей оставшиеся участники проекта будут распределены по семи разделам согласно их сферам деятельности. Это культура, образование, общество, искусство, бизнес, медицина, наука и спорт», – сказал Кочетов.

Как сообщает МИА «Казинформ», в каждом из этих разделов будет представлено порядка 30-40 участников. «Точное количество зависит от того, как экспертно-рабочая группа выберет людей. Основной критерий озвучил глава государства в своей программной статье – это значимость вклада в развитие независимого Казахстана. Как пройдет процедура голосования? Внутри разделов участники финального этапа проекта будут размещены в алфавитном порядке. Для удобства пользователей при клике на фото участников можно будет ознакомиться с их историями успеха», – пояснил Кочетов.

Как подчеркнул глава «Казконтента», для обеспечения прозрачности, для того, чтобы исключить накрутку голосов, предусмотрена регистрация на сайте. Ее можно будет осуществить несколькими способами. Первый – регистрация через электронную почту. Второй – авторизация через аккаунты в социальных сетях. При выборе кандидата, за которого пользователь будет готов отдать свой голос, все, что необходимо сделать, – это всего лишь кликнуть на соответствующую кнопку.

«Важно то, что пользователь имеет возможность проголосовать максимум за трех персон. За одного кандидата можно голосовать только один раз. Переголосование невозможно. На сайте будет вестись автоматический учет голосов», – заключил Кочетов. В общей сложности на портале 100esim.el.kz размещены заявки 2112 кандидатов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×