Топ-100 Обогащение на горе своего народа равносильно убийству – Шпекбаев
  • 20 апреля, 13:56
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Обогащение на горе своего народа равносильно убийству – Шпекбаев

С начала пандемии зарегистрировано 100 уголовных дел, половина из которых – хищения средств.

 Обогащение на горе своего народа равносильно предательству и убийству, заявил на коллегии председатель Агентства РК по противодействию коррупции Алик Шпекбаев, передает корреспондент Total.kz.

«2020 год стал одним из самых тяжелых в истории человечества. Беспрецедентный стресс-тест прошли государственные аппараты по всему миру, столкнувшись с масштабным снижением уровня доверия граждан», – сказал Шпекбаев.

Он добавил, что в условиях пандемии, когда народ возлагал надежды на тех, кому делегированы властные полномочия, отдельные беспринципные чиновники и топ-менеджеры, занялись хищениями. 

«Не боясь ни закона, ни Бога, восприняли свои должности как высокодоходный личный бизнес, занявшись хищением бюджетных средств и получая на системной основе взятки. Обогащение на горе своего народа равносильно предательству и убийству», – добавил глава Агентства.

По его словам, зарегистрировано 100 уголовных дел, из них почти половина – это хищения средств, выделенных на антикризисные меры.

«Пресечены факты приобретения 132 аппаратов ИВЛ по завышенной стоимости на сумму более 2 миллиарда тенге», – заключил Шпекбаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×