Топ-100 Казахстанцам разрешили размещать на зданиях и балконах государственный флаг
  • 29 марта, 15:59
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Казахстанцам разрешили размещать на зданиях и балконах государственный флаг

Официально разрешено вывешивать флаг страны на балконах в Казахстане.

Казахстанцам разрешили размещать на зданиях и балконах государственный флаг для выражения своих патриотических чувств, а также для поддержки достижений и граждан страны. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Аскар Мамин, сообщает Total.kz.

27 ноября правительство внесло изменения в свое постановление от 2 октября 2007 года №873.

Часть первая пункта 4 «Правил использования (установления, размещения) государственного флага, государственного герба Республики Казахстан и их изображений, а также текста государственного гимна Республики Казахстан» теперь выглядит следующим образом:

«Государственный флаг Республики Казахстан может использоваться (устанавливаться, размещаться) физическими и юридическими лицами на зданиях (жилищах и нежилых помещениях), в том числе на балконах и в местах проведения торжественных мероприятий, в целях выражения патриотических чувств, казахстанской идентичности, поддержки достижений страны, ее граждан».

В октябре президент Касым-Жомарт Токаев заявил о необходимости пересмотреть законодательство в вопросе использования государственных символов Казахстана.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×