Топ-100 Отставку Дариги Назарбаевой подтвердили в ЦИК
  • 10 апреля, 11:04
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 446,14
  • 484,87
  • 4,81

Отставку Дариги Назарбаевой подтвердили в ЦИК

Фото: prodengi

Депутат поблагодарила казахстанцев за оказанное доверие.

Центральная избирательная комиссия внесет представление о досрочном прекращении полномочий депутата Дариги Назарбаевой в мажилис, сообщает Total.kz.

В соответствии со статьей 52 Конституции Республики Казахстан, пунктами 3 и 8 статьи 24 Конституционного закона Республики Казахстан от 16 октября 1995 года «О парламенте Республики Казахстан и статусе его депутатов» Центральная избирательная комиссия Республики Казахстан постановила: 1) Установить, что в связи с подачей заявления наступило основание, влекущее досрочное прекращение полномочий депутата мажилиса парламента РК Назарбаевой Дариги Нурсултановны. 2) Внести представление о досрочном прекращении полномочий депутата мажилиса парламента РК Назарбаевой Д.Н. в мажилис парламента РК», — говорится в постановлении ЦИК РК. 

Отметим, ранее Дарига Назарбаева сообщила о сложений полномочий депутата мажилиса парламента РК. В своем обращений она поблагодарила всех казахстанцев и руководство страны за оказанное доверие.

«Сегодня я приняла решение сложить полномочия депутата мажилиса парламента и полностью сосредоточиться на общественной, гуманитарной, культурной и благотворительной деятельности. Я благодарна казахстанцам, голосовавшим за партию Nur Otan, однопартийцам и руководству страны за оказанное мне доверие.Трагические январские события показали, что без мирного неба, без единства народа Казахстана не будет процветания и дальнейшего развития нашей страны. Все случившееся — это огромная трагедия всего нашего народа. Считаю, что необходимо провести тщательное и объективное расследование всего произошедшего, в результате которого виновные должны понести справедливое наказание, а невиновные должны быть освобождены. Всем нам, казахстанцам, всему нашему обществу нужно извлечь горькие уроки «черного января» и сделать все от нас зависящее, чтобы такого больше никогда не повторилось. Эти трагические дни ужаса и страха показали, к чему может привести анархия. Ради настоящего и будущего нашей Родины, ради сохранения ее национального суверенитета и независимости, ради мира и безопасности мы должны продемонстрировать единство и сплоченность общества. Буду и дальше служить своей стране и ее интересам. И должности для этого не нужны», — говорится в обращении Дариги Назарбаевой.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×