Топ-100 Отсутствие надбавок у некоторых врачей объяснил Биртанов
  • 25 апреля, 21:26
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Отсутствие надбавок у некоторых врачей объяснил Биртанов

Фото: kaluganews.ru

Почему некоторые врачи не получили надбавок — комментарий министра здравоохранения.

Министр здравоохранения Казахстана Елжан Биртанов прокомментировал жалобы некоторых врачей на отсутствие надбавок, передает корреспондент Total.kz.

«Значит, их главврачи не номинировали. Я знаю, что, условно, есть 240 тысяч врачей и медсестер, не считая лаборантов, санитаров и остальных, которые работают в системе здравоохранения. Вообще, 400 тысяч медработников. За март надбавки получили порядка 20 тысяч человек», — сказал Елжан Биртанов во время онлайн-брифинга.

«Это те медики, которые непосредственно работают с больными коронавирусной инфекцией. Списки формируют главврачи, подают их в акиматы. Комиссии при акиматах, в которых есть представители общественности, их утвердили. Мы дали больницам деньги, и они выплатили», — добавил министр.

Поэтому, по его словам, такой вопрос надо адресовать именно к комиссиям.

«Понятно, что можно всегда внести дополнительные предложения, категории. По решению комиссии можно давать. Я призываю наших руководителей на местах: слушайте своих медработников. Это не работа правительства, так сказать, разбираться с каждой медсестрой или врачом, который был незаслуженно обделен. Нужно разбираться на местах. Мы по поручению президента посчитали, нормативный документ выдали, деньги выбили, Фонд медстрахования довел, поэтому просьба все-таки свою работу на местах делать более четко», — заключил глава Минздрава.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×