Топ-100 Партия Amanat выдвинула кандидатуру Токаева на президентские выборы
  • 25 апреля, 09:33
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Партия Amanat выдвинула кандидатуру Токаева на президентские выборы

По информации организаторов, в съезде принимают участие 1200 аманатовцев. 

В ходе XXIV съезда лидер партии Amanat и спикер мажилиса Ерлан Кошанов предложил поддержать кандидатуру нынешнего президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, передает корреспондент Total.kz.

На повестке съезда рассматривалось два вопроса: вопросы выдвижения кандидата в президенты Республики Казахстан от партии AMANAT и утверждение политической платформы партии.

«У нас уже есть лидер, с которым мы воплотим в жизнь все наши намеченные планы и не свернем с выбранного пути. Лидер, который в самый сложный для нашего народа период взял на себя всю ответствнность и сохранил государственность и не дал нашей стране погрузиться в хаос. Поэтому сегодня задача партии Amanat и наша с вами историческая ответственность — объединить всех казахстанцев вокруг прогрессивных реформ президента», — сказал глава партии, спикер мажилиса Ерлан Кошанов. 

Как сообщалось ранее, в сентябре президент Касым-Жомарт Токаев выступил с посланием народу Казахстана, в котором предложил провести осенью 2022 года внеочередные выборы президента. Позже в ЦИКе сообщили, что внеочередные выборы пройдут 20 ноября, выдвижение кандидатов продлится до 11 октября.

На сегодняшний день свои кандидатуры уже выдвинули Жигули Дайрабаев от Народно-демократической патриотической партии «Ауыл», Нурлан Ауесбаев от Общенациональной социал-демократической партии, Мейрам Кажыкен от содружества профсоюзов «Аманат».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×