Топ-100 Первых наблюдателей аккредитовали в Центризбиркоме Казахстана
  • 29 марта, 00:44
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Первых наблюдателей аккредитовали в Центризбиркоме Казахстана

Фото: www.altyn-orda.kz

МИД Казахстана направил свои приглашения 11 международным организациям.

Первых наблюдателей на выборы депутатов в мажилис и маслихаты аккредитовали в Центризбиркоме Казахстана, сообщила член ЦИК Анастасия Щегорцова, передает корреспондент Total.kz.

«ЦИК РК открыла институт международного наблюдения, и МИД направил свои приглашения 11 международным организациям, среди которых парламентская ассамблея ОБСЕ, исполком СНГ, ОДКБ. Точно так же ЦИК по своим двухсторонним связям отправил 25 избирательным органам иностранных государств. Мы ждем ответа. Мы проголосовали за аккредитацию 29 наблюдателей от Межпарламентской ассамблеи государств-участников Содружества Независимых Государств (СНГ). Остальные международные организации выразили свою заинтересованность. Официальные ответы ожидаются», — сообщила Щегорцова.

По ее словам, сказать что-либо по поводу общего количества наблюдателей на предстоящих выборах, будет ли их меньше, чем обычно, в ЦИКе не могут. 

«Мы не можем сейчас ничего сказать по этому поводу. Вы понимаете, что ситуация меняется каждый день. При этом мы все свои обязательства выполняем. Как вы видите, первая международная организация подала свои списки на аккредитацию, остальные выразили желание», — отметила член ЦИК.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×