Топ-100 Планирую изучить вопрос перевода ТЭЦ-2 на газ — Бакытжан Сагинтаев
  • 20 апреля, 01:33
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Планирую изучить вопрос перевода ТЭЦ-2 на газ — Бакытжан Сагинтаев

Фото: пресс-служба акимата Алматы

Аким призвал руководителей НПО вместе решать важные стратегические задачи Алматы.

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев в ходе встречи с руководителями неправительственных организаций города отметил необходимость выработать стратегию совместной работы для достижения общих целей на пути построения социально ответственного, экономически сильного правового государства и развитого гражданского общества, сообщает Total.kz.

«Алматы всегда выступал стартовой площадкой по использованию лучших практик, новаторских проектов и кейсов в сфере гражданского общества. И сегодня мы собрались, чтобы сверить часы и разработать «дорожную карту» развития и повышения эффективности НПО. Мне важно услышать ваше мнение и предложения по совместному решению актуальных вопросов общества. Мы открыты, доступны, готовы сотрудничать со всеми НПО города. Поэтому основные приоритеты, стратегия, проблемные вопросы и пути решения всегда были и останутся предметом моего пристального внимания», — подчеркнул аким Алматы.

В ходе встречи Бакытжан Сагинтаев отметил ряд перспективных направлений по взаимодействию НПО и городских властей. В частности, градоначальник затронул тему экологии и качества воздуха.

«Знаю, это волнует всех горожан. Планирую детально изучить вопрос о переводе городской ТЭЦ-2 на газ. В этой связи в сфере экологии важна ваша поддержка в борьбе с загрязнением окружающей среды и озеленением города», — подчеркнул аким.

Помимо этого, были затронуты актуальные вопросы укрепления общественной безопасности и нулевой терпимости к беспорядкам и правонарушениям, развития местного самоуправления, в частности, деятельности КСК, а также прозрачности расходов городского бюджета, оказания социальной помощи многодетным семьям, трудоустройства и организации досуга молодежи и другие.

На сегодня в мегаполисе насчитывается свыше четырех тысяч НПО, из которых активны порядка одной тысячи, в том числе 45 молодежных организаций, 170 религиозных объединений и других. Отметим, что для полиэтничного Казахстана обеспечение стабильности в сфере межэтнических отношений – одно из важнейших приоритетов государственной политики, базовое условие проведения социально-экономических и политических реформ.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×