Топ-100 1,5 миллиона тенге за донесения о коррупции получили жители Туркестанской области
  • 25 апреля, 11:25
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

1,5 миллиона тенге за донесения о коррупции получили жители Туркестанской области

Фото: ehonews.kz

В результате возбуждено уголовное дело за незаконные действия в отношении 7 лиц.

В Туркестанской области 9 гражданам, сообщившим о фактах коррупционного правонарушения, выдано денежное вознаграждение в размере 1,5 миллиона тенге, сообщает Total.kz.

В Call-центр с жалобами по данному вопросу обратились 73 человека. В результате возбуждено уголовное дело за незаконные действия в отношении 7 лиц. 

«В частности, за 8 месяцев текущего года было направлено 75 предложений, из них 64 рассмотрены, 44 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности различного уровня. В общем реестре досудебных расследований зарегистрировано 133 преступления, 99 из них относятся к коррупционным преступлениям. По сравнению с прошлым годом этот показатель увеличился», – сказал первый замруководителя департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Туркестанской области Мирас Каргабай..

В прошлом году специалистами департамента по фактам хищения бюджетных средств выявлено 59 преступлений. Общая сумма ущерба, нанесенного государству на основании выявленных преступлений, составила 830,7 миллиона тенге.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×