Топ-100 Почему военного парада не будет в 2022 году — Минобороны РК
  • 19 апреля, 23:49
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Почему военного парада не будет в 2022 году — Минобороны РК

Фото: Egemen

В ведомстве сочли целесообразным заниматься подготовкой Вооруженных сил.

В нынешней ситуации наиболее целесообразно заниматься боевой готовностью и подготовкой Вооруженных сил, сказал в мажилисе министр обороны Казахстана Руслан Жаксылыков, передает корреспондент Total.kz.

«Провести парад очень затратно. Это горюче-смазочные материалы, командировочные расходы, питание личного состава. Что было важнее — провести учения и проверку нашей боевой готовности или же заниматься парадом? Мы считаем, что в данной ситуации, с учетом реализации поручений Верховного главнокомандующего, наиболее целесообразно в данный период заниматься боевой готовностью и подготовкой Вооруженных сил», — объяснил Жаксылыков.

При этом министр заверил, что в данном случае речь не идет об отмене всех запланированных мероприятий на День Победы и отмене поздравлений всех ветеранов ВОВ.

«Вы путаете. Есть 7 мая — День Вооруженных сил и есть 9 мая. Парад был бы посвящен 30-летию Вооруженных сил, а не Дню Победы. Вы разницу сопоставляйте. Мероприятия, которые планируются в День Победы, — это чествование наших ветеранов. Они пройдут планово, и будут выплаты ветеранам со стороны органов исполнительной власти. Мы их будем чествовать и будем поздравлять», — добавил глава Минобороны.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×