Топ-100 Подключиться к мировой инфраструктуре инвесторов поручили правительству РК
  • 28 марта, 13:35
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Подключиться к мировой инфраструктуре инвесторов поручили правительству РК

В текущих условиях неопределенности обостряется конкуренция за инвестиции и ресурсы.

Касым-Жомарт Токаев затронул актуальность привлечения долгосрочных иностранных инвесторов к суверенным облигациям в тенге, передает корреспондент Total.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Глава государства высказал мнение, что в текущих условиях неопределенности обостряется конкуренция за инвестиции и ресурсы. По его словам, инвесторы ищут площадки, где высоко соблюдаются принципы корпоративного управления, верховенствует закон и имеется международная юрисдикция.

В этой связи отдельное поручение от Касым-Жомарта Токаева получили правительство, Национальный банк Казахстана и международный финансовый центр «Астана» (МФЦА).  

«Стране нужны новые надежные источники. А для этого нужно более тесно взаимодействовать с международными депозитариями. В этих условиях площадка МФЦА с ее регуляторным режимом и международным правом выглядит привлекательной. Поручаю правительству совместно с Национальным банком и МФЦА проработать вопрос подключения к мировой инфраструктуре с долгосрочными институциональными инвесторами. Это станет важным шагом для роста устойчивости нашей экономики», — заключил президент.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×