Топ-100 Похищенное в январе имущество на 340 миллионов тенге изъято полицейскими – МВД
  • 25 апреля, 09:09
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Похищенное в январе имущество на 340 миллионов тенге изъято полицейскими – МВД

Фото: Facebook

Продолжаются мероприятия по обнаружению и изъятию имущества граждан, похищенного во время беспорядков.

Полицейские обнаружили и изъяли похищенное во время январских беспорядков имущество на сумму 340 миллионов тенге, сообщил на брифинге начальник Следственного департамента МВД РК Санжар Адилов, передает корреспондент Total.kz.

«Продолжаются мероприятия по обнаружению и изъятию имущества граждан, похищенного во время беспорядков... Сотрудниками полиции обнаружено и изъято похищенное имущество наших граждан, оцениваемое на сумму более 340 миллионов тенге», — сообщил  Адилов.

Он добавил, что среди подозреваемых были четверо уроженцев Алматинской области, которые 5 января в Алматы совершили кражу 27 мобильных телефонов на общую сумму более 3 миллиона 555 тысяч тенге. Приговором суда Медеуского района они признаны виновными и, с учетом положительных характеристик и возмещения причиненного ущерба, осуждены к трем годам ограничения свободы.

В ходе брифинга также сообщили, что на сегодня принятыми мерами обнаружено и изъято 1499 единиц оружия и более 35,6 тысяч боеприпасов.

«Например, сотрудниками ДП Жамбылской области установлен местный житель, который задержан при реализации двух автоматов «Калашникова» с боеприпасами. Подозреваемый задержан и с санкции суда взят под стражу», — добавил Адилов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×