Топ-100 Попытки дестабилизации порядка будут строго наказаны — Токаев
  • 28 марта, 23:37
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Попытки дестабилизации порядка будут строго наказаны — Токаев

Фото: Inbusiness

Опыт Казахстана в сфере межэтнической и межрелигиозной политики широко признан на международном уровне.

Призывающие к дестабилизации и нарушению порядка люди будут привлекаться к строгой ответственности. Об этом в ходе 29-й  сессии АНК заявил президент Касым-Жомарт Токаев, сообщает Total.kz.

«Глобальный мир стремительно меняется и вступил в период трансформации. Наступает совершенно новая реальность в политике и экономике, в общественной жизни и технологическом развитии. В различных регионах планеты обостряются противоречия, появляются ксенофобские настроения. Эти вызовы становятся все более опасными для благополучия государств, особенно в условиях массивной атаки коронавируса», — проинформировал Токаев. 

Глава государства напомнил, что, несмотря на ситуацию в мире, Казахстан обладает очевидным запасом прочности, экономическим потенциалом, благодаря которому правительство смогло оказать помощь огромному количеству людей. 

В пример президент привел проведенную в период пандемии акцию «Біз біргемыз», когда по инициативе первого президента и партии Nur Otan была оказана помощь малоимущим семьям.

Он добавил, что опыт Казахстана в сфере межэтнической, межрелигиозной политики широко признан и востребован на международном уровне, о чем свидетельствует регулярное проведение в стране съездов лидеров мировых и традиционных религий, а также других международных форумов.

«Мы по праву гордимся нашей стабильностью, о чем сегодня убедительно сказал Нурсултан Назарбаев. Действительно, нестабильность — это конфликты, причем кровопролитные конфликты. Это горе сотен тысяч людей. Поэтому тех безответственных людей, которые призывают к дестабилизации, к нарушению порядка, мы в соответствии с нашим законом и международными обязательствами будем привлекать к строгой ответственности», — заявил Токаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×