Топ-100 Поручение президента не выполнено — Худайбергенов
  • 25 апреля, 03:07
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Поручение президента не выполнено — Худайбергенов

Фото: пресс-служба Акорды

Советник президента раскритиковал решение Минтруда.

Внештатный советник президента Казахстана Олжас Худайбергенов оценил предложение Минтруда о возможности использования части пенсионных накоплений на покупку жилья, сообщает Total.kz.

«Минтруда предлагает разрешить это тем, у кого накопления больше 10-12 миллионов тенге, а это всего 102 тысячи человек, причем высокая вероятность, что у них есть жилье. Также предлагается ввести дополнительные пенсионные взносы с 2023 года. Как будто президент отложил на 2023 год, чтобы ему сказали, что можно ввести с 2023 года. В общем, поручение президента не выполнено», — написал экономист в Facebook.

Также Худайбергенов подчеркнул, что он входил в рабочую группу и был против данного варианта решения.

«Как член рабочей группы заявляю, что данное решение является решением Минтруда, а не рабочей группы, по крайней мере, я был 100% против такого решения. Президенту нужно было решение, которое устраивает 99% населения, а не 1%», — резюмировал советник главы государства.

Ранее о том, что чуть больше 100 тысяч казахстанцев имеют достаточные накопления, чтобы позволить себе потратить часть на приобретение жилья, рассказал заместитель премьер-министра Казахстана Бердибек Сапарбаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×