Топ-100 Постараемся уложиться в имеющийся бюджет — глава МНЭ о создании новых областей
  • 19 апреля, 23:52
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Постараемся уложиться в имеющийся бюджет — глава МНЭ о создании новых областей

Необходимое количество средств на данный момент подсчитывается.

Министр национальной экономики Алибек Куантыров проинформировал, как проводится работа по созданию Абайской, Улытауской и Жетысуйской областей, передает корреспондент Total.kz.

«Президент четко поставил задачу до конца первого полугодия. Сейчас проводятся организационные мероприятия, алгоритм действий выработан. Представители реорганизуемых областей находятся в Министерстве национальной экономики. Их группы работают с нашими группами, и мы сейчас решаем вопросы территориального разделения», — проинформировал в кулуарах правительства Куантыров.

По его словам, все вопросы будут дополнительно обсуждаться, готовится соответствующий указ президента, основные инвестиционные моменты планируется закончить до конца первого полугодия. 

Он добавил, что необходимое количество средств на данный момент подсчитывается, так как будут создаваться новые административные единицы.

«Деньги сейчас подсчитываются. Все резервы для этого есть. Постараемся уложиться в имеющийся бюджет. Но если нужно будет, то дополнительные деньги будут выделяться, потому что будут создаваться новые административные единицы, новые акиматы, районы. Будет перераспределяться штатная численность. Есть у нас резервы. Если понадобятся дополнительные средства на новые инициативы, которые идут из центра, в частности от главы государства, они будут финансироваться из республиканского бюджета», — отметил глава МНЭ.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×