Топ-100 Правительство останется работать — Токаев
  • 25 апреля, 15:01
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Правительство останется работать — Токаев

Глава государства добавил, что будут точечные изменения.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев проголосовал на выборах президента Казахстана на избирательном участке №58 в Астане, передает корреспондент Total.kz.

«Что касается политической перезагрузки, как я говорил, политические реформы нужно продолжать, в противном случае будет застой. С другой стороны, по закону после президентских выборов правительству не обязательно уходить в отставку. Это делается в обязательном порядке после парламентских выборов», — сказал Токаев. 

Он добавил, что в конце года сделает специальное заявление, которое касается проведения парламентских выборов. 

«Что касается сроков проведения парламентских выборов, в конце года на счет этого я сделаю специальное заявление. Поэтому правительство останется работать, но точечные изменения в составе правительства, как впрочем, и в других ведомствах, конечно же, будут произведены», — сказал президент Казахстана.

Он отметил, что текущий год не был легким, но народ прошел все трудности стойко.

«Теперь перед нами стоят новые обязательства и цели. В первую очередь в программе, если весь народ проголосует за меня, программу нужно осуществить и реализовать. Поэтому работы много. Мы в этом году реализовали политические реформы. Среди них летом прошел референдум. Сейчас внеочередные президентские выборы проходят. Поэтому важная работа проводится и будет проводиться», — резюмировал Касым-Жомарт Токаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×