Прекращено уголовное дело в отношении Багдата Манзорова

Генпрокуратура официально заявила о прекращении дела в отношении Манзорова.
Уголовное дело в отношении заместителя акима Алматинской области Багдата Манзорова прекращено. Об этом официально заявил журналистам заместитель генерального прокурора РК Марат Ахметжанов, сообщает «Казинформ».
«Да, в отношении него уголовное дело прекращено за отсутствием события преступления. Внесено представление в орган, который возбудил и расследовал это дело», —сказал Марат Ахметжанов.
Ранее сообщалось, что заместитель акима Алматинской области Багдат Манзоров задержан и помещен в следственный изолятор. Первый заместитель председателя Агентства по противодействию коррупции Олжас Бектенов сообщил, что в отношении заместителя акима возбуждено дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».