Топ-100 Премьер озвучил жалобы граждан в регионах Казахстана
  • 25 апреля, 03:42
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Премьер озвучил жалобы граждан в регионах Казахстана

В отдельных регионах еще не все адаптировались к новому формату проведения встреч.

Правительство должно выслушивать проблемы людей и их критику на происходящее здесь и сейчас, сказал на заседании правительства премьер-министр Алихан Смаилов, передает корреспондент Total.kz.

«В рамках выездов в регионы министры провели личные приемы граждан, встречались с представителями общественных объединений. Министрам задавали вопросы по качеству мобильной связи и интернета в городах и сельских населенных пунктах; электрификации и газификации; обеспечении питьевой водой; социальным проблемам», — сказал Смаилов.

Он напомнил, что согласно новому формату встречи проводятся в виде «живого общения» с проведением предварительной информационно-разъяснительной работы в прессе и соцсетях.

При этом, как уточнил премьер, в отдельных регионах еще не все адаптировались к новому формату проведения встреч.

«Принцип свободного доступа на встречи должен сохраняться. Глава государства подчеркивал важность принципа «слышащего государства». Мы должны выслушивать проблемы людей, их критику. Людей волнуют простые вещи, происходящие здесь и сейчас. Только по итогам встреч населения с акимами всех уровней было поднято около 30 тысяч вопросов и предложений. Эти вопросы нужно решать. Люди должны видеть, что поднимаемые ими проблемы решаются», — объяснил глава Кабмина.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×