Топ-100 Премьер-министр Казахстана поручил облегчить условия ведения бизнеса
  • 20 апреля, 13:28
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Премьер-министр Казахстана поручил облегчить условия ведения бизнеса

Фото: primeminister.kz

Что включает в себя пакет поправок по улучшению условий ведения бизнеса.

Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин озвучил ряд поручений касательно улучшения условий ведения бизнеса, передает корреспондент Total.kz.

«По итогам рейтинга в городах хочу отметить проведенную эффективную работу акимов города Алматы, Мангистауской и Актюбинской областей. Крайне важна качественная и своевременная реализация этих реформ на местах. Каждый аким несет ответственность за результаты их реализации. Подобный опыт нужно распространить и по другим международным значимым рейтингам. Поручаю Министерству национальной экономики совместно с заинтересованными государственными органами до конца октября текущего года подготовить очередной, восьмой пакет поправок по улучшению условий ведения бизнеса», — сказал Аскар Мамин на заседании правительства.

Ранее министр национальной экономики Руслан Даленов сообщил, что по условиям ведения бизнеса в Казахстане лидируют Алматы, Актау и Актобе. Отстающими являются Караганда, Усть-Каменогорск и Тараз.

Как отметил премьер, пакет поправок предусматривает реформу по улучшению важных для инвесторов бизнес-процессов при открытии предприятий, регистрации собственности, получение разрешений на строительство.

«Второе, для дальнейшего улучшения позиций Казахстана в международных рейтингах в месячный срок актуализировать имеющиеся и принять новые планы мероприятий, а также проработать вопрос закрепления в программных документах целевых индикаторов по улучшению позиций Казахстана в данных рейтингах», — добавил Мамин.

Акимам было поручено усилить работу по реализации проводимых реформ и созданию благоприятных условий для ведения бизнеса, привлечению инвестиций, развитию инфраструктуры.

«По всем основным направлениям будет проводиться рейтинг регионов. Данный вопрос на постоянном контроле проектного офиса правительства, и будем обсуждать результаты проводимой работы», — заключил глава правительства.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×