Топ-100 Премьер-министр поручил МВД усилить контроль за качеством проверок пожарной безопасности
  • 19 апреля, 02:38
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Премьер-министр поручил МВД усилить контроль за качеством проверок пожарной безопасности

Фото: Liter

Бакытжан Сагинтаев также поручил столичному акиму оказать поддержку семье пострадавших, где погибли пять детей.

На заседании правительства Республики Казахстан перед рассмотрением вопросов повестки дня премьер-министр Бакытжан Сагинтаев выразил искренние соболезнования родным и близким погибших во время пожара пятерых детей, сообщает Total.kz.

В ходе заседания заслушаны доклады акима города Астаны Бахыта Султанова и министра внутренних дел РК Калмуханбета Касымова о проводимой работе по оказанию поддержки семье пострадавших и принимаемых мерах недопущения впредь подобных случаев.

Премьер-министр РК также обратил внимание акиматов, пожарных и чрезвычайных служб МВД на сильное понижение температуры, ожидаемое в ближайшие сутки в ряде регионов. Это говорит о том, что будет увеличена температура подачи тепла в теплосетях, в частных домах будут усиленно топиться печи и котлы. В этой связи особое внимание необходимо уделять технике безопасности.

«Министерству внутренних дел РК совместно с местными исполнительными органами с учетом текущей погодной ситуации поручено возобновить проведение месячника пожарной безопасности до окончания отопительного сезона. Все теплоэнергопроизводящие организации и жилищно-коммунальные службы акиматов регионов должны обеспечить теплом и светом потребителей в необходимых объемах при низких температурах. Все должно четко и безаварийно работать — акимам поручено взять на особый контроль», — говорится в сообщении.

Вместе с тем областным акиматам и МВД РК в целях предотвращения трагических случаев поручено особое внимание обратить на качество проводимых проверок пожарной безопасности в частных домах. Должно быть жесткое требование.

Ночью 4 февраля в жилом массиве Коктал-1 района Сарыарка произошел пожар: на территории частного дома горела времянка. В результате погибли пятеро детей 2006, 2009, 2014, 2016 и 2018 годов рождения.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×