Топ-100 Премьер-министру РК доложили о результатах обеспечения занятости в Акмолинской области
  • 19 апреля, 02:59
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Премьер-министру РК доложили о результатах обеспечения занятости в Акмолинской области

Фото: пресс-служба премьер-министра РК

В рамках рабочей поездки в Акмолинскую область Бакытжан Сагинтаев посетил центр занятости города Кокшетау и рассмотрел меры содействия в трудоустройстве жителей региона.

В ходе посещения центра Бакытжан Сагинтаев осмотрел операционный зал, в котором работают операторы. В свою очередь, директор учреждения Ерик Муратбеков представил доклад о реализуемых программах оказания помощи в трудоустройстве жителям региона, передает Total.kz со ссылкой на сайт премьер-министра РК.

В 2017 году при содействии центра трудоустроено 706 человек, порядка 90 человек прошли профессиональное обучение, 193 направлены на общественные работы, 51 – на временные социальные рабочие места и еще 33 – на молодежную практику.

Отметим, что правительство держит вопрос обеспечения занятости на постоянном контроле. В ходе рабочих поездок Бакытжан Сагинтаев регулярно обращает внимание местных исполнительных органов и представителей бизнеса на необходимость создания новых рабочих мест, особенно в секторах экономики, которые могут принять потенциально высвобождаемый переток работников из других сфер.

Также с начала 2017 года в Казахстане реализуется новая Программа развития продуктивной занятости и массового предпринимательства, которая содержит в себе ряд механизмов поддержки людей, желающих открыть свое дело либо устроиться на работу.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×