Топ-100 Пресс-секретарь Елбасы объяснил, как Назарбаев мог заразиться COVID-19
  • 29 марта, 10:57
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Пресс-секретарь Елбасы объяснил, как Назарбаев мог заразиться COVID-19

Фото: newtimes

Айдос Укибай уверяет, что ситуация вокруг здоровья Нурсултана Назарбаева находится на контроле медицинских служб.

Пресс-секретарь Елбасы Айдос Укибай дал комментарий информационному агентству «Казинформ» о том, как Нурсултан Назарбаев мог заразиться коронавирусом, сообщает Total.kz.

«С начала месяца у Нурсултана Назарбаева был весьма насыщенный рабочий график. Он провел ряд двусторонних переговоров, принимал официальных лиц. Кроме того, он дал интервью как отечественным, так и зарубежным представителям СМИ. Так, в совокупности для организации телевизионных съемок было задействовано более 40 человек, в том числе и граждане иностранных государств», — подчеркнул Укибай.

Он уверяет, что состояние здоровья Нурсултана Назарбаева находится на контроле медицинских служб.

«Повода для паники и беспокойства нет. Елбасы продолжает работать дистанционно, используя современные каналы коммуникации. Согласно утвержденному протоколу, личные контакты Первого Президента с другими лицами ограничены. Возможно, некоторые запланированные мероприятия с участием Елбасы будут проведены в онлайн-режиме посредством видеоконференцсвязи», — отметил пресс-секретарь.

Айдос Укибай также сообщил, что с первых минут появления официальных новостей о здоровье Назарбаева пошли сообщения обеспокоенных граждан и их пожелания скорейшего выздоровления.

«Мой телефон буквально разрывается от звонков и уведомлений мессенджеров. Журналисты, друзья, родственники, коллеги по цеху, в том числе из ближнего и дальнего зарубежья, желают Елбасы сил и крепкого здоровья. Свою поддержку уже выразил глава государства Касым-Жомарт Токаев, телеграммы и письма поступают в адрес канцелярии Елбасы со всех регионов страны. Нурсултан Назарбаев выражает благодарность казахстанцам и всем неравнодушным за их теплые слова в его адрес», — подытожил Айдос Укибай.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×