Топ-100 Президент поднял главный флаг страны
  • 20 апреля, 09:05
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Президент поднял главный флаг страны

Церемония поднятия госфлага прошла в комплексе «Атамекен».

Президент Касым-Жомарт Токаев поднял главный флаг страны в столице Казахстана. По уже сложившейся за годы независимости традиции, поднятие государственного флага страны прошло в этномемориальном комплексе «Атамекен», передает корреспондент Total.kz.

«Торжественная церемония подъема государственного флага по традиции открывает праздничные мероприятия, посвященные Дню столицы. В момент, когда знамя Казахстана взмывает высоко над землей, наши сердца наполняются чувством гордости за нашу страну, за все достижения, которыми мы обязаны нашей независимости. С момента своего становления наша столица стала зримым воплощением успеха казахстанской модели развития. Это стало достойной оценкой исторических заслуг Елбасы в объединении нации и построении нашей государственности. Сегодня флаг Казахстана знают во всем мире как символ миролюбивой и взвешенной политики, нацеленной на обеспечение безопасности и стабильности в регионе и на всей планете», — сказал глава государства.

Государственный флаг Казахстана в самом центре Астаны имеет размер 15 на 30 метров и возвышается над городом на высоте 111 метров, что позволяет видеть его из любой точки города. Вес флага составляет 100 килограммов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×