Топ-100 Президент поручил возобновить детские клубы творчества в Казахстане
  • 20 апреля, 04:55
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Президент поручил возобновить детские клубы творчества в Казахстане

Фото: 24tv.ua

Глава государства подчеркнул, что работу акимов теперь будут оценивать по этим критериям.

Нужно обратить внимание на спортивный потенциал подрастающего поколения. Об этом в обращении с Посланием народу сказал президент Касым-Жомарт Токаев, передает корреспондент Total.kz.

«Нужно обратить внимание на спортивный потенциал подрастающего поколения. В условиях дефицита финансовых средств нет смысла содержать профессиональные спортивные клубы полностью за государственный счет», — заявил Токаев.

Он добавил, что сегодня миллиарды средств из бюджета, государственных и квазигосударственных компаний расходуются неэффективно, поэтому приоритет нужно отдать массовому спорту, физкультуре и детям.

По его словам, в каждой области и в крупных районных центрах следует открыть спортивные секции, а также требуется возобновить деятельность детских кружков.

«В каждой области в крупных районных центрах следует открыть спортивные секции. Требуется возобновить деятельность детских кружков, где представители будущего поколения могли бы постигать азы творчества и ремесленничества. Современные реалии бывают настолько опасными для детей, что их энергию и любознательность нужно направить в правильное русло. Дети — будущее нашего государства. Работу акимов будем оценивать по этому критерию», — отметил президент Токаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×