Топ-100 Причастный к хищению миллионов Шкарупа продолжает работать
  • 29 марта, 05:47
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Причастный к хищению миллионов Шкарупа продолжает работать

Фото: Литер

Вопрос об освобождении от занимаемой должности вице-министра энергетики РК, причастного к хищению 215 миллионов тенге, не решен.

Вице-министр энергетики РК Анатолий Шкарупа, причастный, по информации Генпрокуратуры РК, к хищению 215 миллионов тенге, продолжает работать в Минэнерго РК. Об этом в кулуарах правительства сообщил его непосредственный начальник Канат Бозумбаев, передает корреспондент Total.kz.

«Мы сейчас решаем вопрос о его дальнейшем пребывании в Минэнерго. Сам он изъявил желание либо приостановить свою деятельность в качестве вице-министра, либо уйти по собственному желанию. Этот вопрос мы сегодня решаем, потому что на самом деле он квалифицированный человек, который мог бы помочь как раз разобраться с тарифами и принять меры для их снижения», — сказал министр энергетики РК.

По словам Бозумбаева, в деле о хищении 215 миллионов тенге, выделенных в 2015 году на установку приборов учета в городе Сарани, Шкарупа проходит свидетелем.

«Анатолий Валерьевич Шкарупа пришел работать к нам в середине октября. На Совбезе я узнал, что в 2015 году, по мнению генпрокурора, что-то там он не так сделал. В день Совбеза его пригласили в прокуратуру Карагандинской области и, насколько я знаю, опросили как свидетеля. И статус, по-моему, у него сейчас как у свидетеля», — сказал глава Минэнерго РК.

При этом Бозумбаев уточнил, что Шкарупа находится в Астане, но сегодня министр еще не видел своего подчиненного.

Напомним, на заседании Совета безопасности, прошедшем 7 ноября 2018 года, генеральный прокурор РК Кайрат Кожамжаров сообщил, что вице-министр энергетики РК Анатолий Шкарупа, занимая пост акима Сарани, был причастен к хищению 215 миллионов тенге.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×