Топ-100 Примерную сумму расходов на выборы депутатов мажилиса назвали в ЦИК
  • 20 января, 18:46
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 530,12
  • 546,08
  • 5,17

Примерную сумму расходов на выборы депутатов мажилиса назвали в ЦИК

Фото: baigenews

 Выдвижение кандидатов в депутаты заканчивается за 40 дней до дня голосования.

Примерная смета расходов к предстоящим выборам в мажилис составит более 15 миллиардов тенге, сообщила член ЦИК Сабила Мустафина, передает корреспондент Total.kz.

«В целом, на всю объединенную выборную кампанию депутатов мажилиса парламента и маслихатов примерная смета расходов составляет 15,3 миллиарда тенге», — сказала Мустафина.

Как сообщалось ранее, в ЦИК утвердили календарный план по подготовке к выборам депутатов в мажилис и озвучили сроки выдвижения кандидатов.

По словам замглавы ЦИК Константина Петрова, этап выдвижения кандидатов начинается за два месяца и заканчивается в 18 часов по местному времени за 40 дней до дня голосования. То есть с 10 ноября 2020 года до 18:00 30 ноября текущего года. Кандидат в депутаты мажилиса должен иметь гражданство Республики Казахстан, проживать на территории страны последние 10 лет, возраст не моложе 25 лет.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×