Топ-100 Присягу принесли новые сенаторы вновь образованных областей РК
  • 25 апреля, 06:05
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Присягу принесли новые сенаторы вновь образованных областей РК

24 августа состоялись выборы депутатов сената в Абайскую, Жетысускую, Улытаускую области.

Церемония принесения присяги прошла в сенате парламента РК, сообщает «Казинформ».

«24 августа состоялись выборы депутатов сената во вновь образованных Абайской, Жетысуской, Улытауской областях. И наши ряды пополнили 6 сенаторов. Поздравляю вновь избранных депутатов с победой на выборах. Вы трудились в разных сферах, много лет успешно работали в регионах, надеемся, что теперь вы с честью будете исполнять свои депутатские обязанности, широко используя свой опыт законотворческой деятельности», — сказал председатель сената Маулен Ашимбаев.

Среди вновь избранных депутатов Аргынбекова Айнур, Байахметов Бакытжан, Медебаев Советбек, Сарыбаев Галиаскар, Толамисов Амангельды, Шайдаров Серик.

По итогам заседания сената они были избраны в состав постоянных комитетов палаты. В состав комитета по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам вошли А. Аргынбекова, С. Медебаева, А. Толамисова. В состав комитета по финансам и бюджету избран Б. Байахметов, в состав комитета по международным отношениям, обороне и безопасности — Г. Сарыбаев, в состав комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству — С. Шайдаров.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×