Топ-100 Проблемы должны решаться в диалоге, но не на улице — Токаев
  • 19 апреля, 07:30
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Проблемы должны решаться в диалоге, но не на улице — Токаев

Фото: Алматинский филиал Nur Otan

Глава государства видит задачу в содействии развитию многопартийности, политической конкуренции и плюрализма мнений в стране.

Волнующие общество проблемы должны решаться в рамках диалога, но никак не на улице. Об этом глава государства Касым-Жомарт Токаев заявил, выступая с посланием народу страны, передает корреспондент Total.kz.

«Партия Nur Otan, благодаря нашему лидеру и ее председателю Нурсултану Назарбаеву, последовательно выполняет нелегкую и ответственную миссию — ведущей политической силы страны. Мы должны сотрудничать и с другими политическими партиями и движениями, проводящими конструктивную политику на благо общества. Основные проблемы, волнующие наше общество, должны обсуждаться и находить свое решение именно в стенах парламента и в рамках гражданского диалога, но не на улицах», — сказал Токаев.

Он отметил, что депутаты могут и должны пользоваться своими законными правами, в том числе направляя запросы в правительство по злободневным проблемам и требуя конкретных мер.

В то же время, по его словам, отношения между законодательной и исполнительной властями должны быть взаимоуважительными, деловыми, без искусственной конфронтации.

«Как глава государства, вижу свою задачу в том, чтобы содействовать развитию многопартийности, политической конкуренции и плюрализма мнений в стране. Это важно для стабильности политической системы в долгосрочной перспективе. Предстоящие выборы в мажилис и маслихаты должны способствовать дальнейшему развитию многопартийной системы в стране», — добавил глава государства.

Полное выступление Касым-Жомарта Токаева с посланием покажут в эфире республиканских телеканалов сегодня, 2 сентября, в 15:00.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×