Топ-100 Продолжить работу по космомониторингу земель поручил Мамин
  • 20 апреля, 04:41
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Продолжить работу по космомониторингу земель поручил Мамин

Фото: businessmir

Правительством внесен в парламент законопроект о цифровизации госуслуг.

Премьер-министр Аскар Мамин озвучил ряд поручений по цифровизации земельных отношений, передает корреспондент Total.kz.

«Ведется объемная работа по созданию Единого государственного кадастра недвижимости, включающего в себя данные о земельных участках, строениях и сооружениях. Правительством внесен в парламент законопроект по вопросам цифровизации государственных услуг в рамках Единого государственного кадастра недвижимости», — сказал Мамин на заседании правительства.

По его словам, законопроект позволит перевести многие услуги в электронный формат, упростить порядок предоставления земельных участков и в целом улучшить качество оказываемых услуг населению.

«Вместе с тем хочу отметить следующее. Первое. Министерствам сельского хозяйства и цифрового развития, акиматам регионов в течение одного месяца поручаю разработать Дорожную карту дальнейшей цифровизации АПК и земельных отношений. Особое внимание обратить на доступность и качество услуг связи, так как без этого использование современных цифровых технологий невозможно. Второе. В текущем году проводился пилотный проект космического мониторинга земель. Эту работу необходимо продолжить в следующем году с целью стопроцентного распространения по всей республике до конца 2021 года. Третье. Также министерствам по цифровизации, сельского хозяйства и акиматам в следующем году завершить работу по оцифровке земельных отношений, обеспечить прозрачность процесса оформления земельных участков и сократить сроки выдачи документов на земельные участки с одного года до 20 дней», — поручил Мамин.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×