Топ-100 Промежуток времени соблюдения тишины не изменился — Минюст
  • 25 апреля, 19:56
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Промежуток времени соблюдения тишины не изменился — Минюст

Фото: .mann-ivanov-ferber

В Минюсте разъяснили увеличение штрафов за нарушение тишины.

Промежуток времени соблюдения тишины не изменился. Об этом заявил руководитель управления проектной работы департамента законодательства Министерства юстиции Казахстана Азиз Имангалиев, сообщает «Казинформ».

«Промежуток времени, в течение которого нельзя нарушать тишину, не изменился. Такая норма содержится в сопутствующем законопроекте к Кодексу о здоровье народа, который находится на рассмотрении мажилиса парламента. Там сейчас предлагается полностью пересмотреть диспозицию статьи 437 Кодекса об административных правонарушениях. А в недавно подписанном президентом законе о внесении поправок в КоАП только пересмотрены санкции по указанной статье, в сторону увеличения штрафов», — сказал Имангалиев.

По его словам, в норме об изменении промежутка времени, в течение которого нельзя нарушать тишину, предлагается расширить состав административного нарушения «нарушение тишины», в том числе для увеселительных заведений.

Ранее президент подписал закон «О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях». Принятым законом для обеспечения защиты прав граждан на отдых внесены поправки, ужесточающие ответственность за нарушение тишины, а также за повторное нарушение, предусмотренное статьей 437 КоАП.

Размеры штрафов за нарушение тишины для субъектов предпринимательства увеличились в два раза.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×