Топ-100 Развитие казахстанского интернет-сегмента будет приоритетом в 2022-м — МИОР
  • 28 марта, 18:24
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Развитие казахстанского интернет-сегмента будет приоритетом в 2022-м — МИОР

В 2022 году стоят задачи дальнейшего развития качества информационной работы государства.

Развитие казахстанского интернет-сегмента станет одним из приоритетных направлений в нынешнем году. Об этом на коллегии ведомства сообщил министр информации и общественного развития Аскар Умаров, передает корреспондент Total.kz.

«В 2022 году перед нами стоят задачи по дальнейшему развитию качества информационной работы государства, конкурентоспособности отечественных СМИ. Так, необходимо существенно поднять уровень информационной работы правительства», ― сказал Умаров.

Он добавил, что для этого планируется ввести в оценку госорганов критерий по работе со СМИ.

В планах, по его словам, реализация программы по обучению на 2022-2023 годы, направленному на развитие квалификации медиаспециалистов, формирование медийной и информационной грамотности населения.

«Развитие казахстанского интернет-сегмента станет одним из приоритетных направлений в нынешнем году. Необходимо развивать казахоязычные интернет-ресурсы, мультимедийный контент и онлайн-платформы… Разработаны новые подходы в совершенствовании деятельности государственных телеканалов, что позволит улучшить эффективность и качество реализации государственной информационной политики», ― отметил  Аскар Умаров.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×