Топ-100 Решить проблему неравенства образования поручил президент Казахстана
  • 28 марта, 15:34
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Решить проблему неравенства образования поручил президент Казахстана

Фото: Информбюро

Токаев поручил акимам заняться вопросами различия в уровне образования в городах и селах.

Стандарты образования должны быть едиными, поэтому акимам областей необходимо принципиально заняться этим вопросом. Об этом на Августовской конференции заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, передает корреспондент Total.kz.

«Важно преодолеть образовательное неравенство. Данная проблема актуальна для многих развитых стран и тесно связана с социально-экономическим благополучием населения. У нас не должно быть различий в уровне образования между детьми в городе и на селе. Стандарты образования должны быть едиными», — заявил Токаев.

Он добавил, что все дети, независимо от места проживания или социального статуса их родителей, должны иметь доступ к качественному образованию.

«Акимы областей должны принципиально заняться данным вопросом. Это прямая ответственность — создавать все необходимые условия для наших детей на местах. О каком качестве образования можно говорить, когда во многих малокомплектных школах сельской местности один учитель вынужден преподавать несколько предметов? Поручаю акимам регионов обеспечить выделение грантов на привлечение лучших менеджеров и педагогов в школы областей», — заключил президент.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×