Топ-100 Тугела официально зарегистрировали кандидатом в президенты Казахстана
  • 19 апреля, 05:13
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Тугела официально зарегистрировали кандидатом в президенты Казахстана

Фото: Спутник

Достоверными признали 120 175 подписей в поддержку Тугела.

Кандидат от общественного объединения «Улы Дала Кырандары» Садыбек Тугел зарегистрирован в качестве кандидата в президенты Казахстана. Об этом сообщил член ЦИК Бахыт Мельдешов, передает корреспондент Total.kz. 

«Все необходимые документы для регистрации Садыбека Тугела в качестве кандидата в президенты представлены в Центризбирком, и он соответствует предъявленным требованиям. В поддержку кандидата в президенты были собраны подписи 122 102 граждан в 15 регионах Казахстана, из них достоверными были признаны 120 175», — сообщил Мельдешов. 

Он напомнил, что необходимое число достоверных подписей в поддержку кандидата в президенты РК, установленное постановлением ЦИК от 15 апреля 2019 года, составляет не менее 118 140. 

Проект постановления устанавливает: зарегистрировать Садыбека Тугела кандидатом в президенты РК на внеочередных выборах президента РК, выдать кандидату в президенты Садибек Тугелу соответствующее удостоверение, предоставить сведения о регистрации кандидата в АО «Казахстанский сберегательный банк» для открытия специального счета. 

Ранее Садыбек Тугел успешно сдал экзамен на знание государственного языка. Отмечалось, что документы о его выдвижении были представлены в ЦИК 22 апреля 2019 года. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×