Топ-100 Сагинтаев проверяет исполнение поручений президента в Жамбылской области
  • 25 апреля, 09:33
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Сагинтаев проверяет исполнение поручений президента в Жамбылской области

Фото: primeminister.kz

Премьер-министр Казахстана прибыл с рабочей поездкой в Тараз.

По поручению главы государства премьер-министр РК Бахытжан Сагинтаев прилетел в Жамбылскую область, чтобы ознакомиться с ходом реализации в регионе поручений президента, данных в посланиях народу Казахстана, государственных программах и на недавнем заседании Совета безопасности, сообщает Total.kz.

Как информирует официальный сайт премьер-министра РК, особый упор в ходе рабочей поездки Бахытжан Сагинтаев сделает на вопросах повышения качества предоставляемых услуг в сферах образования, здравоохранения, ЖКХ, в особенности на обеспечении прозрачности ценообразования и принимаемых мерах снижения тарифов в регионе.

«Премьер-министр РК проведет ряд встреч с работниками сфер образования, здравоохранения, представителями регионального бизнес-сообщества. На повестке — улучшение качества медицинских услуг, прозрачность процесса формирования цен на услуги и лекарства, повышение доступности образования и качества подготовки квалифицированных кадров, обеспечение трудоустройства, развитие предпринимательства, повышение конкурентоспособности обрабатывающего сектора посредством внедрения элементов «Индустрии 4.0», — сообщает пресс-служба главы кабмина.

Особое внимание Бахытжан Сагинтаев уделит вопросам прозрачности тарифной политики и принимаемым мерам снижения тарифов в Жамбылской области, которые будут рассмотрены на совещании с руководителями областного антимонопольного ведомства, региональной электросетевой компании, монопольных компаний, коммунальных предприятий и прокуратуры.

За время рабочей поездки премьер-министр также посетит ряд объектов промышленной и социальной инфраструктуры, на примере которых ознакомится с реализацией в регионе жилищных программ «Нурлы жер» и «7–20–25», качеством медуслуг, модернизацией системы водоснабжения, внедрением цифровизации, развитием отраслей промышленности и сельского хозяйства.

Напомним, премьер-министр РК совершает цикл рабочих поездок по регионам по поручению главы государства. Ранее Бахытжан Сагинтаев посетил Атыраускую, Актюбинскую, Карагандинскую, Костанайскую, Кызылординскую, Мангистаускую, Туркестанскую, Западно-Казахстанскую, Северо-Казахстанскую, Акмолинскую, Павлодарскую, Восточно-Казахстанскую и Алматинскую области.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×