Топ-100 Сагинтаев раскритиковал работу акимата Карагандинской области
  • 24 апреля, 15:13
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Сагинтаев раскритиковал работу акимата Карагандинской области

Фото: egemen.kz

Сегодня на заседании правительства премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев выразил недоверие тому, что Карагандинская область является лидером по заключенным договорам в секторе государственно-частного партнерства.

Премьер-министр отметил, что если договора заключены, но дальнейшей работы не проводится, то ни о каком лидерстве не может быть речи, передает Total.kz.

«Если на стадии подписания – ноль, по разработке документации – ноль, трудно сказать, что Карагандинская область лидер. Надо смотреть в комплексе. Тогда в лидеры у нас выходит Восточно-Казахстанская область. На стадии конкурса – 64, документации – 20, с учетом заключенных договоров – итого 96. Это лидер. А то, что уже договора заключены, а дальше никакой работы нет – откуда он лидер? Расслабился просто», – отметил он, обращаясь к акиму Карагандинской области Ерлану Кошанову.

«На стадии проработки 11 проектов еще. На сегодняшний день реализован 21 проект ГЧП на сумму 7,4 миллиарда тенге, что позволило найти решение для ряда социальных проблем», – парировал Кошанов.

Также он рассказал о ряде открытых медицинских и иных учреждений в Караганде и других городах области:

«С начала года открыто 19 частных дошкольных организаций, 4 из них – по механизму ГЧП. Данная деятельность действительно становится привлекательной для бизнеса и уже есть пример, когда детский сад, который долго существовал как ночной клуб, в этом году снова стал детским садом», – попытался сгладить ситуацию аким. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×