Топ-100 Сагинтаев: Сохранение здоровья горожан — приоритет
  • 25 апреля, 06:20
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Сагинтаев: Сохранение здоровья горожан — приоритет

50 новых автомобилей пополнили ряды скорой помощи в Алматы.

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев передал службе скорой помощи Алматы 50 новых машин, оснащенных всем необходимым медоборудованием, сообщает Total.kz.

На своей странице в Instagram аким города сообщил, что обновление автопарка скорой помощи ведется в соответствии с трехлетним планом модернизации медучреждений мегаполиса.

«Сегодня передали службе скорой помощи 50 новых автомобилей Hyundai — Н 350 BUS Ambulance. Они оснащены всем необходимым для оказания медпомощи на месте и своевременной госпитализации. На борту современных карет скорой — дефибрилляторы, электрокардиографы, аппараты ИВЛ и другое необходимое снаряжение», — написал Сагинтаев.

По его словам, пополнение парка проводится в соответствии с трехлетним планом модернизации медицинских учреждений города.

«В этом году закуплено порядка 4,2 тысячи единиц медоборудования для 74 стационаров и поликлиник. Закуплено 85 новых карет скорой помощи. В начале следующего года поступят еще 50. Новые машины позволят сократить время прибытия к пациентам, а значит, вовремя оказывать помощь. Это особенно важно в период пандемии. Сохранение здоровья горожан — для нас приоритет. Берегите себя!» — обратился аким к алматинцам.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×