Топ-100 Самый высокий показатель изношенности теплосетей в Абайской области
  • 19 апреля, 04:20
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Самый высокий показатель изношенности теплосетей в Абайской области

Во время визита в Семей Токаев предложил проработать вопросы финансирования теплоснабжения.

Сенатор Бахытжан Байахметов поднял вопросы теплоснабжения Абайской области, передает корреспондент Total.kz.

«Согласно статистическим данным, общий износ сетей теплоснабжения по области Абай составляет 65%. Это самый высокий показатель по стране. Данная ситуация приводит к риску дефицита тепловой мощности в отопительный сезон и возникновения технологических нарушений в работе, приводящих к аварийным ситуациям», — уточнил Байахметов в своем депзапросе на пленарном заседании сената.

Депутат напомнил, что глава государства Касым-Жомарт Токаев во время рабочего визита в область Абай особое внимание уделил вопросам инфраструктуры, в том числе вопросу строительства современной ТЭЦ.

Для решения проблемы он предложил правительству актуализировать состав рабочей группы по строительству ТЭЦ-3 в Семее, а также проработать вопросы финансирования объектов теплоснабжения.

«В целях оптимального использования бюджетных средств предлагаем рассмотреть возможность централизации функции в сфере регулирования теплоэнергетической системы в одном государственном органе, актуализировать состав рабочей группы по строительству ТЭЦ-3 с включением в состав рабочей группы депутатов парламента», — добавил Байахметов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×