Топ-100 Сколько будет стоить арендное жилье для многодетных семей в Казахстане
  • 24 апреля, 20:38
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Сколько будет стоить арендное жилье для многодетных семей в Казахстане

Фото: ugra-tv.ru

В МИИР назвали стоимость арендного жилья для многодетных семей.

В Министерстве индустрии и инфраструктурного развития РК назвали стоимость арендного жилья для многодетных семей, передает корреспондент Total.kz.

«Стоимость — 115 тенге за квадратный метр. Сейчас цена не коррелируется по регионам, но будем вносить изменения, чтобы цена устанавливалась исходя из сельской или городской местности», — сказал вице-министр Каирбек Ускенбаев после заседания в мажилисе.

По его словам, цена будет фиксированная и меняться не будет. Как уже не раз говорили в ведомстве, арендное жилье будет выдаваться многодетным семьям без права выкупа. Соответственно, возникает вопрос: будут ли выселять семью, когда дети достигнут совершеннолетнего возраста?

«Никто забирать не будет, они будут жить. Это арендное жилье без права выкупа, поэтому они будут жить там, сколько им позволяют условия, чтобы переехать. Поэтому никто не собирается их выселять», — заверил вице-министр.

Он также подчеркнул, что до выселения не дойдет даже в том случае, если повзрослевшие дети покинут жилье и в нем будут жить только родители.

«Значит, будут жить только родители, но будет четко зафиксировано: только те члены семьи, которые жили. Чтобы завтра там не прописывались родственники, близкие. Поэтому будут закреплены ИИН детей, родителей, другие не могут жить», — отметил он.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×