Топ-100 Сколько школ планируют модернизировать до конца 2025 года
  • 13 марта, 12:59
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Сколько школ планируют модернизировать до конца 2025 года

Фото: акимат Астаны

На сегодняшний день план выполнен на 73,3%.

В Казахстане до конца 2025 года планируется завершить модернизацию 1 тысячи сельских школ, сообщил на заседании правительства министр просвещения Гани Бейсембаев, передает корреспондент Total.kz. 

«В 2025 году планируется модернизация 1 тыс. сельских школ, в которых обучаются более 69 тысяч учащихся. В настоящее время план выполнен в 733 школах или на 73,3%», — проинформировал Бейсембаев.

По его словам, в Алматинской, Жамбылской, Мангистауской, Туркестанской, Западно-Казахстанской и Восточно-Казахстанской областях существуют риски неполного выполнения плана модернизации.

Кроме того, в этом году планируется приобрести порядка 1 100 предметных кабинетов для 680 школ. Сейчас в 853 школах приобретен предметный кабинет, то есть план выполнен на 77,5%.

«В Алматинской, Жамбылской, Туркестанской и Западно-Казахстанской областях и в городах Астана и Алматы отмечается риск неполного выполнения плана по закупкам предметных кабинетов. Просим акиматы обеспечить выделение необходимых средств и полностью реализовать намеченные планы до конца 2025 года», — добавил министр.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×