Топ-100 Сколько заместителей будет у акимов новых областей в Казахстане
  • 19 марта, 14:00
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Сколько заместителей будет у акимов новых областей в Казахстане

Создание новых областей требует новых дополнительных административных ресурсов.

Министр национальной экономики РК Алибек Куантыров прокомментировал вопрос выделения дополнительных средств для вновь созданных областей, передает корреспондент Total.kz.

«Дополнительные средства, конечно же, будут нужны, и при необходимости они будут выделяться как из местных бюджетов, так и из республиканского бюджета. Для этого есть все необходимые механизмы. Есть ресурсы. В данный момент та сумма, которая была озвучена, 12 миллиардов тенге, — это на первый этап, для переезда, для организации работы акиматов и областных управлений», — сказал министр национальной экономики РК Куантыров на брифинге в СЦК, отвечая на вопросы журналистов.

Что касается административного штата, то, по его словам, у акимов новых областей будет по три заместителя.

Министр также заверил в том, что раздувание штата государственного аппарата не предполагается.

«К раздуванию штата навряд ли приведет. Создание новых областей требует новых дополнительных административных ресурсов, чтобы правильно управлять областью, нужны человеческие ресурсы. Кроме того, мы будем решать вопрос трудоустройства, потому что штатная численность, которая выделяется помимо того, что уже будет выделено областям в рамках имеющейся штатной численности путем реорганизации из действующих областей, она создаст новые условия для развития регионов в целом. Раздувание госаппарата не предполагается», — заключил Куантыров.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×