Топ-100 Сквозную политику по менеджменту талантов внедрят в Казахстане — Нурбек
  • 24 апреля, 21:47
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Сквозную политику по менеджменту талантов внедрят в Казахстане — Нурбек

Фото: kapital.kz

Также планируется трансформация деятельности совета ректоров.

С целью формирования нового поколения управленцев в отечественных вузах будет внедрена сквозная политика по менеджменту талантов (talent management) на примере Сингапура. Об этом сообщил министр науки и высшего образования Саясат Нурбек, передает корреспондент Total.kz.

«Совершенствование системы управления в вузах. В рамках данного направления планируется трансформация деятельности совета ректоров. С целью формирования нового поколения управленцев будет внедрена сквозная политика по менеджменту талантов (talent management) на примере Сингапура», — сказал Саясат Нурбек на заседании правительства.

Также, по его словам, продолжится работа по расширению участия работодателей, представителей бизнес-структур, профессиональных и общественных объединений, региональных акиматов в корпоративном управлении.

«Мы планируем запустить программу повышения квалификации, стажировки и форсайт-сессии для топ-менеджеров и персонала. Мы также проводим работу по созданию резерва талантливых менеджеров, вышедших из университетов», — отметил министр.

Саясат Нурбек подчеркнул, что важным элементом привлечения институциональных инвесторов и развития системы управления способствуют эндаумент-фонды.

«Прорабатывается концепция законопроекта «О фондах целевого капитала» с учетом международного и отечественного опыта. Будут внесены изменения в закон «О статусе педагога в РК» в части включения пакета социальной поддержки ППС (профессорско-преподавательского состава. — Прим. Total.kz) и научного состава вузов», — заключил глава МНВО.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×