Топ-100 Соотечественники просят идти на выборы — Елбасы
  • 29 марта, 20:07
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 446,78
  • 481,81
  • 4,84

Соотечественники просят идти на выборы — Елбасы

Фото: пресс-служба Акорды

Первый Президент рассказал о письмах казахстанцев.

Председатель партии Nur Otan Нурсултан Назарбаев рассказал, что некоторые соотечественники хотят, чтобы он принял участие в выборах, передает корреспондент Total.kz.

«В эти дни я получаю много писем от наших граждан, для которых оказалось неожиданным решение остановить мои полномочия. Некоторые сожалеют о моем решении оставить пост, я даже получаю просьбы идти на новые выборы. Я благодарю их всех и понимаю подоплеку такого волнения. Люди беспокоятся о своем будущем, хотят стабильности, сохранения равенства всех этносов и религий, которые утвердились за все эти годы в нашей стране и являются примером для всех других государств мира», — сказал Елбасы на съезде партии в столице.

По словам Назарбаева, он очень благодарен за подобное доверие.

«Я благодарен за доброе ко мне отношение и, пользуясь случаем, хочу низко склонить голову и поблагодарить всех моих сограждан за такое отношение, любовь и уважение к моей личности. Я понимаю эти тревоги и хочу еще раз сказать, что принял обдуманное решение. Поэтому заявляю, что уверен в том, что Касым-Жомарт Кемелевич Токаев — тот человек, который полностью будет следовать политике дружбы, равных прав всех казахстанцев», — отметил Елбасы.

Вместе с тем он призвал голосовать за Токаева.

«Призываю всех наших соотечественников поддержать его кандидатуру. Это будет безошибочным решением. Нам предстоит большая работа. Именно на выборах проявляется авторитет партии и доверие народа. Каждый партиец должен осознать свою ответственность перед соратниками и соотечественниками», — отметил Нурсултан Назарбаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×