Топ-100 Совещание по подготовке к празднованию юбилейных дат прошло в Алматы
  • 18 апреля, 14:17
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Совещание по подготовке к празднованию юбилейных дат прошло в Алматы

Фото: пресс-служба акимата Алматы

Алматы станет одним из основных центров празднования юбилеев Абая и аль-Фараби.

Под председательством заместителя акима Алматы Ержана Бабакумарова состоялось совещание по подготовке и проведению в следующем году мероприятий, посвященных 175-летию Абая, 1150-летию Абу Насыра аль-Фараби и 750-летию Золотой Орды, сообщает Total.kz.

В совещании приняли участие ученые-историки и философы, деятели искусства, кино и театра, представители сферы культуры, руководители подведомственных организаций.

«Алматы как культурный центр нашей страны должен стать одним из основных центров проведения общереспубликанских мероприятий», — сказал Бабакумаров.

Подготовлены проекты планов общегородских мероприятий празднования этих юбилейных дат, таких как международные конференции, выставки, круглые столы. В ходе совещания были внесены предложения и дополнения по каждому из планов.

«Празднование обозначенных исторических дат — это важнейшие события новейшей истории независимого Казахстана, направленные на углубление исторического сознания народа и всемерное продвижение духовной культуры страны в глобальном формате», — подчеркнул заместитель акима Алматы.

По итогам совещания управлению культуры поручено рассмотреть все предложения и внести в окончательные планы мероприятий по празднованию юбилейных дат.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×