Топ-100 Спортивные и актовые залы надо использовать для секций и кружков — Сапарбаев
  • 20 апреля, 13:15
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Спортивные и актовые залы надо использовать для секций и кружков — Сапарбаев

Фото: пресс-служба правительства РК

Занятость и досуг школьников обсудили в правительстве Казахстана.

Обеспечение занятости и досуга школьников во внеурочное время обсудили в правительстве, сообщает Total.kz.

Заместитель премьер-министра Бердибек Сапарбаев провел совещание по различным вопросам образовательной и социально-культурной сферы. В совещании приняли участие представители министерств образования и науки, культуры и спорта, внутренних дел, иностранных дел, финансов, информации и общественного развития.

По данным Министерства образования и науки, 86 процентов школ в стране обеспечены спортивными и актовыми залами. В школах функционируют 39 440 спортивных секций, в которых занимаются 1 миллион 150 тысяч детей. Разработан совместный приказ МОН, МКС и акиматов о рациональном использовании объектов образования, культуры и спорта в целях обеспечения досуга детей.

«Нужно организовать доступность и эффективное использование имеющейся инфраструктуры. Практически в каждой школе есть спортивные и актовые залы, которые необходимо максимально использовать в свободное от занятий время, чтобы организовать доступные секции и кружки. Все это положительно скажется на духовно-нравственном воспитании, оздоровлении, творческой и социальной самореализации молодежи», — подчеркнул вице-премьер.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×