Топ-100 Полные итоги переписи населения РК опубликуют в 2023 году
  • 18 апреля, 05:18
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Полные итоги переписи населения РК опубликуют в 2023 году

К переписи населения привлечено около 25 тысяч человек персонала.

Краткие итоги переписи подведут в середине 2022 года, в I квартале 2023 года опубликуют полные итоги. Об этом на заседании правительства сообщил руководитель Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам Нурболат Айдапкелов, передает корреспондент Total.kz.

«Бюро приступило к обработке полученных данных и планирует представить предварительные данные в декабре текущего года. Согласно плану мероприятий, краткие итоги переписи запланированы на середину 2022 года и в I квартале 2023 года — опубликование полных итогов», — сообщил Нурболат Айдапкелов.

По его словам, переписью охвачены все категории жителей страны. Так, онлайн-опрос прошли 42,5%, а сплошным обходом охвачено 57,5% человек. 

«Как вы видите, жители страны приняли самое активное участие в прохождении переписи в онлайн-формате. Это свидетельствует об активном участии населения в переписи в такое непростое время. Данный показатель приблизился к среднеевропейскому показателю прохождения переписи в онлайн-формате в 30-50%», — подчеркнул руководитель бюро.

Согласно озвученным данным, к переписи населения привлечено около 25 тысяч человек переписного персонала, а также сотрудники территориальных подразделений и центрального аппарата бюро. По многочисленным пожеланиям жителей страны было продлено функционирование онлайн-опроса населения, до завершения переписи.

Как проинформировали на заседании, по всей стране работали более 3500 специальных пунктов для прохождения переписи населения, круглосуточно работал специальный call-центр 1446, поступило более 500 тысяч обращений от жителей страны, разослано респондентам более 25 миллионов SMS-сообщений.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×