Топ-100 Стало известно о дате расширенного заседания Политсовета Nur Otan
  • 29 марта, 01:49
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Стало известно о дате расширенного заседания Политсовета Nur Otan

Фото: пресс-служба партии Nur Otan

На заседании Политсовета будут подведены итоги первого этапа партийной программы противодействия коррупции.

Первый заместитель председателя Nur Otan Бауыржан Байбек на заседании коллегии Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции рассказал о намеченном на март заседании Политсовета партии, сообщает Total.kz.

В своем выступлении Байбек отметил, что президент Касым-Жомарт Токаев определил систематическую борьбу с коррупцией одним из основных направлений своей предвыборной программы, поэтому противодействие коррупции стало приоритетом партии Nur Otan.

Так, в целях формирования антикоррупционного сознания общества впервые в стране партией внедрен Национальный индекс восприятия коррупции. По инициативе фракции Nur Otan приняты законы о противодействии коррупции, о доступе к информации, об общественных советах и другие.

«В марте текущего года состоится расширенное заседание Политического совета партии с участием Елбасы, лидера Nur Otan Нурсултана Назарбаева. Будут подведены итоги реализации первого этапа партийной программы противодействия коррупции. В рамках реализации второго этапа программы, рассчитанной до 2025 года, разработана Дорожная карта, предусматривающая разработку законопроектов по усилению общественного контроля, расширению полномочий органов местного самоуправления, расширению круга субъектов коррупционных правонарушений в квазигосударственном секторе и порядку осуществления госслужащими творческой, а также иной оплачиваемой деятельности», — сообщил Бауыржан Байбек.

По его словам, Дорожной картой также предусматриваются мероприятия по улучшению позиций Казахстана в международных антикоррупционных рейтингах, в том числе в Индексе восприятия коррупции Transparency International, а также в рейтинге Глобального индекса конкурентоспособности Всемирного экономического форума.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×