Топ-100 Татарстан подарит здание татарской школе искусств в Семее
  • 29 марта, 07:18
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Татарстан подарит здание татарской школе искусств в Семее

Фото: nversia.ru

Общественное объединение Республики Татарстан намерено оказать материальную помощь в приобретении здания татарской школе искусств в Семее.

Об этом сегодня заявил Полномочнный представитель Республики Татарстан в РК Денис Валеев. Аким ВКО Даниал Ахметов, в свою очередь, рассказал, что в сентябре планирует посетить Казань для того, чтобы открыть скульптурную композицию «Наурыз тайказаны», передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу акима ВКО.

«В ближайшее время мы планируем посетить Республику Татарстан и поставить на улице имени нашего президента скультурную композицию — тайказан. Мы в течение месяца завершим все работы, сделаем гранитный постамент под него. И в сентябре вручим нашим братьям свой подарок, который, надеемся, станет одним из символических мест в Казани», — отметил Даниал Ахметов. 

Стороны также обсудили вопросы сотрудничества промышленных предприятий.

«Для нашей промышленности актуальной является газомоторная техника. У вас успешно развивается предприятие «Семаз», и между ними развивается здоровая конкуренция. Наше газопроводное предприятие намерено развиваться совместно с вашим, и мы думаем получить поддержку», — сказал Денис Валеев.

Также на встрече обсуждался важный гуманитарный аспект — содействие в приобретении здания для татарской школы искусств. Отметим, эта школа открылась в Семее в 1992 году. С тех пор ежегодно более ста учащихся разных национальностей изучают основы пения, хореографии, игры на баяне, фортепиано, гитаре, домбре, скрипке.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×