Топ-100 Телеканал «Мир» исключили из списка обязательных к трансляции в Казахстане
  • 19 апреля, 11:12
  • Астана
  • Weather icon +20
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Телеканал «Мир» исключили из списка обязательных к трансляции в Казахстане

Фото: TvPult.org

ТРК «Мир» образована в 1992 году по инициативе Нурсултана Назарбаева.

Исключение телеканала «Мир», созданного по инициативе Нурсултана Назарбаева, из списка обязательных к трансляции на территории Казахстана вызывает недоумение и удивление. Об этом заявил председатель МТРК «Мир» Радик Батыршин, сообщает РИА Новости.

Ранее, по данным телеканала, в СМИ Казахстана был опубликован новый предварительный перечень телеканалов, обязательных к трансляции на территории республики. Согласно этому документу, телеканал «Мир» исключен из этого списка.

«Исключение «Мира» из списка обязательных для трансляции на территории Казахстана телеканалов вызывает искреннее недоумение и удивление. Согласно измерениям TNS Central Asia, наш телеканал по популярности занимает пятое место среди всех каналов республики. Телеканал «Мир» транслируется во всех странах СНГ, а также в Грузии и странах Балтии. Его потенциальная аудитория — 170 миллионов человек», — сказал Батыршин.

Межгосударственная телерадиокомпания «Мир» образована в 1992 году по инициативе первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Телеканал «Мир» является обязательным к трансляции во всех странах Евразийского экономического союза: России, Беларуси, Армении, Кыргызстане, Казахстане.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×