Топ-100 Токаев: Акимы должны на постоянной основе встречаться с людьми
  • 24 апреля, 12:30
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Токаев: Акимы должны на постоянной основе встречаться с людьми

Фото: knauf

В Акорде проходит совещание с участием областных акимов.

В Акорде началось совещание под председательством президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева. В совещании принимают участие акимы городов Нур-Султана, Алматы и Шымкента, а также руководители областей, сообщает Total.kz.

Пресс-секретарь президента РК Берик Курмангали в своем аккаунте в социальной сети Facebook публикует выдержки из совещания. Согласно им, глава государства поручил продолжить заложенный Елбасы курс на социально справедливое государство. В частности, президент поручил акимам ускорить выделение более 40 тысяч арендных квартир для социально уязвимых граждан и начать данный процесс уже с мая текущего года. Кроме того, Касым-Жомарт Токаев отметил важность оперативного решения системных вопросов инфраструктурного характера, непосредственно влияющих на качество жизни населения.

Глава государства также напомнил о необходимости проведения эффективной разъяснительной работы со стороны государственных органов путем использования современных каналов коммуникаций. Президент подчеркнул, что акимы регионов должны на постоянной основе встречаться с людьми и объезжать все населенные пункты.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×